Обмундирование, экипировка, амуниция

обзор cls-pcu от beyond

Morba 11-01-2014 18:39

Всем привет.
Сегодня будет небольшой и поверхностный обзорчик Beyond L5 Cold fusion.
Модель я, фото делал Denylimit.

Куртка Cold Fusion Shock Jacket - http://www.beyondclothing.com/...on-shock-jacket
Штаны Cold Fusion Mission Pant -
http://www.beyondclothing.com/...on-mission-pant

Покупал его брат, в начале ветки он обещал написать обзорчик для вас.
Обзор будет поверхностным по причине отсутствия у меня под рукой костюма.
Брат привез мне костюм на выходные и потом забрал домой. В силу обстоятельств у него отсутствует время на написание подробного ознакомительного обзора. Так что буду писать его сейчас я. В скором времени планируется сделать хорошие фото отдельных элементов и подкладки, а пока выложу фото на природе.

Куртка.
Куртка имеет 2 глубоких фронтальных кармана с молниями. Карманы большие, как и на большинстве софтшеллов имеют продуваемую подкладку для усиления вентиляции путем открытия карманов. 2 кармана на плечах, прошитых текстильными липучками. В карманы легко войдет рука взрослого мужчины или аналогичные по размерам предметы. В области подмышек имеются очень большие вентиляционные разрезы на молнии. Причем на молнии 2 собачки и одна из них не имеет хватика. Вероятно она играет роль ограничителя для второй собачки, это позволит открывать именно ту часть тела, которую вам хочется.
Все собачки кроме этих имеют фирменные хватики из ткани черного цвета с логотипом производителя. Молнии, кроме основной, открываются несколько непривычно-снизу вверх. Все молнии прикрываются глубокими клапанами для предотвращения попадания воды.
У куртки есть капюшон на молнии, края которого дополнительно крепятся к куртке текстильными липучками.
Манжеты довольно широкие и имеют возможность ужаться с помощью текстильной липучки, как, например, на куртке L5 системы ECWCS.
Всякие утяжки в наличии, о них напишу позже в подробном обзоре

Штаны
Имеют 2 врезных боковых кармана и 2 набедренных. Клапан набедренных карманов застегивается на текстильную липучку и дополнительно его боковые грани пришиты к самим штанам. На концах штанин и на поясе есть молнии. Пояс на резинке, как например MCCUU, в области молний имеет 2 пояска на липучке. Застегивается на кнопку, ширинка на молнии. Концы штанин тоже на резинке, что позволяет им хорошо надеваться поверх обуви. Колени усилены дополнительным слоем ткани

Общее по костюму.
Снаружи костюм пошит из ткани софтшелл Shoeller WB-400, если верить описанию сайта, внутри же у него тонкий слой очень мягкого микрофлиса. Прошито все очень хорошо, ни единого косяка я не обнаружил.
Костюм меня поразил отличной способностью дышать. Я его одевал в доме и спокойно ходил застегнув все молнии. Ни малейшего намека на то, что я одет в куртке и утепленных штанах. Эквакс даже сильнее ощущается в помещении, хотя он без подстежки.
На улицу я его одевал на фуфайку 1-го слоя и отлично себя чувствовал как в статике, так и в движении. Температура была в районе 0 градусов в сторону небольшого плюса. Пока фоткались я провалился в реку и промочил одну ногу, намокший участок также хорошо грел ногу как и Banny Boots намокшую ступню. В общем намокания я почти не заметил.
Единственное скажу, что после часа стояния на одном месте и после похолодания в нем стало немного холодно телу, ногам было комфортно.

Серьезные тесты еще впереди, но лично я уже задумался над покупкой этого костюма. Он очень крут. Можно сказать любовь с первого взгляда.
Ну и немного фоток.
click for enlarge 1920 X 2560 189.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 152.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 141.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 134.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 120.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560  94.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 143.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 116.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 113.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 169.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 142.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560  63.1 Kb picture

Обмундирование, экипировка, амуниция

обзор cls-pcu от beyond