Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Где найти кронштейн Смирнского ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где найти кронштейн Смирнского ?

Jakes
P.M.
6-10-2005 18:50 Jakes
Уважаемые Коллеги!
Прошу Вас подсказать мне,где или у кого можно найти и приобрести оригинальный кронштейн А.А.Смирнского для прицела ПЕ образца 1931 года(или ВП образца 1931 года)???????
Прицел есть,кронштейна - нет, А хочется иметь комплект.
С уважением,Jakes.
Woldemar
P.M.
6-10-2005 18:54 Woldemar
Ну если у ТЕХа нет, то наверное нет нигде, если только у каких-нибудь бабок на блошином рынке не найдете. В Измайлово на Вернисаже можете и не искать... .
Simple
P.M.
6-10-2005 19:13 Simple
Наверно в музее можно поискать.
Woldemar
P.M.
6-10-2005 19:17 Woldemar
И ночью спиз.. ть(:0)))
Jakes
P.M.
6-10-2005 19:19 Jakes
Originally posted by Woldemar:
И ночью спиз.. ть(:0)))

Simple
P.M.
6-10-2005 19:31 Simple
Originally posted by Woldemar:
И ночью спиз.. ть(:0)))

Ну зачем же. В запасниках музеев много разного хлама, который периодически списывается за ненадобностью.

Woldemar
P.M.
6-10-2005 19:34 Woldemar
Мечты-мечты.. . Всё, что можео было прибрать к рукам, уже прибрали и сплавили за кордон за "зелень".. . А предмет, о котором идет разговор, есмь офигительная редкость и стоит немало.
Simple
P.M.
6-10-2005 19:37 Simple
А проще сделать новодел, если уж так хочется поставить ПЕ типа на аутетичном кроне.
mayzer
P.M.
6-10-2005 19:38 mayzer
В принципе не реально, но можно.
Woldemar
P.M.
6-10-2005 19:42 Woldemar
? Если нереально, то нельзя, а если можно - то реально. Не понятно только, о чем разговор? О новоделе? Или об оригинале? Оригинал - можно, думаю, надыбить, но стоить он будет, как 100 карабинов КО38.. .
Jakes
P.M.
6-10-2005 19:44 Jakes
Originally posted by Simple:
А проще сделать новодел, если уж так хочется поставить ПЕ типа на аутетичном кроне.

Видал новодельные кроны Кочетова.
Но разве кто-то делает кроны Смирнского???

mayzer
P.M.
6-10-2005 19:45 mayzer
Если нужно могу подумать
Jakes
P.M.
6-10-2005 19:49 Jakes
Originally posted by Woldemar:
Мечты-мечты.. . Всё, что можео было прибрать к рукам, уже прибрали и сплавили за кордон за "зелень".. . А предмет, о котором идет разговор, есмь офигительная редкость и стоит немало.

С музеями отдельная история.
Есть в Киеве старинный завод "Арсенал",и у этого завода при СССР был музей.Как мне рассказывал отец,там было довольно много оружия времён Гражданской войны,всевозможные пистолеты,винтовки,даже английский пулемёт Льюис.
Но то было при Союзе.
В этом году зашли в этот музей и удивились - при сохранённом обьёме занятых площадей из богатой коллекции оружия остались лишь Максим и казачий карабин Мосина образца 1907 года и ВСЁ.
Остальное уже пихнули за бугор,в итогее в музее из интересного не на что посмотреть.

Jakes
P.M.
6-10-2005 19:51 Jakes
Originally posted by Woldemar:
? Если нереально, то нельзя, а если можно - то реально. Не понятно только, о чем разговор? О новоделе? Или об оригинале? Оригинал - можно, думаю, надыбить, но стоить он будет, как 100 карабинов КО38...

Хочется оригинал.

гыруд
P.M.
6-10-2005 19:53 гыруд
Не знаю как сейчас, а раньше на складах ВОХР лежало столько всякого старого оружия, в оригинальной заводской упаковке, ни разу не юзаного.
Jakes
P.M.
6-10-2005 20:09 Jakes
Originally posted by гыруд:
Не знаю как сейчас, а раньше на складах ВОХР лежало столько всякого старого оружия, в оригинальной заводской упаковке, ни разу не юзаного.

Где же это всё богатство сейчас???!!!

гыруд
P.M.
6-10-2005 20:19 гыруд
Это вопрос интересный. Поспрашивайте. У вас нет никого знакомых или выходов на ЖД службу охраны например? Продолжают они охранять мосты, тоннели и тп? А то в свое время это все очень хотело прибрать к рукам МВД.
Woldemar
P.M.
6-10-2005 20:38 Woldemar
Ну какое отношение ВОХР имеет к снайперским винтовкам и оптическим прицелам? У них в лучшем случае найдете Наганы да КО-44. Или винтовку Бердана или Лебеля случайно завалявшиеся (:0)))
гыруд
P.M.
6-10-2005 20:49 гыруд
Вы, коллега, недооцениваете ВОХР. Впрочем, мой опыт ограничивается ВОХР ЮЗЖД, так вот их ассортимену не было предела.
Simple
P.M.
6-10-2005 21:52 Simple
[QUOTE]Originally posted by Jakes:

или ВП образца 1931 года)???????


На клейме завода буквы В.П. означают - винтовочный прицел. Это не название прицела, а его модификация. Сам прицел имел шифр (название) ПЕ. Сверху может стоять У.В.П. - Управление военных приборов или АУ - Артиллерийское управление.

RAY
P.M.
7-10-2005 10:28 RAY
Originally posted by Jakes:

Видал новодельные кроны Кочетова.
Но разве кто-то делает кроны Смирнского???


------
Если не секрет - где видели - и почем дают? Кочетова?

Jakes
P.M.
7-10-2005 11:14 Jakes
Originally posted by RAY:

------
Если не секрет - где видели - и почем дают? Кочетова?

Лично дважды доставал кронштейны Кочетова-оригиналы,по 50 баксов,видел как люди покупали поэтой же цене.В Киеве каждое воскресенье проходит так называемый городской рынок коллекционеров.Мне как завсегдатаю с девяносто какогото года на этом рынке у знакомых удаётся подчас вылавливать интересные вещички.Там же и сам ПУ можно найти.Что касается новодельных кронов,то в своё время завод Арсенал в Киеве выпустил их небольшой партией для охотников,что нуждались.Единственным магазином,где продавались такие кроны,был и вроде есть магазин"Военный охотник" на Воздухофлотском проспекте напротив стадиона ЦСКА.Также иногда замечаю эти кронштейны на вышеупомянутом рынке коллекционеров.В магазине новоделы продавали,насколько я помню,по 35-40 баксов.

Jakes
P.M.
7-10-2005 11:15 Jakes
Originally posted by Simple:
[QUOTE]Originally posted by Jakes:

или ВП образца 1931 года)???????


На клейме завода буквы В.П. означают - винтовочный прицел. Это не название прицела, а его модификация. Сам прицел имел шифр (название) ПЕ. Сверху может стоять У.В.П. - Управление военных приборов или АУ - Артиллерийское управление.

Спасибо,что прояснили этот момент.На моём написаны именно буквы А.У.

RAY
P.M.
7-10-2005 11:17 RAY
Originally posted by Jakes:

Лично дважды доставал кронштейны Кочетова-оригиналы,по 50 баксов,видел как люди покупали поэтой же цене.В Киеве каждое воскресенье проходит так называемый городской рынок коллекционеров.Мне как завсегдатаю с девяносто какогото года на этом рынке у знакомых удаётся подчас вылавливать интересные вещички.Там же и сам ПУ можно найти.Что касается новодельных кронов,то в своё время завод Арсенал в Киеве выпустил их небольшой партией для охотников,что нуждались.Единственным магазином,где продавались такие кроны,был и вроде есть магазин"Военный охотник" на Воздухофлотском проспекте напротив стадиона ЦСКА.Также иногда замечаю эти кронштейны на вышеупомянутом рынке коллекционеров.В магазине новоделы продавали,насколько я помню,по 35-40 баксов.


------
Черт.. . вот КИЕВ - мне ну никак не с руки.. . Далековат он от Питера...
Прицелов-то у меня есть.. . ПУ...
У нас их на дух - нету... низаскока...

Jakes
P.M.
7-10-2005 11:22 Jakes
Originally posted by RAY:

------
Черт.. . вот КИЕВ - мне ну никак не с руки.. . Далековат он от Питера...
Прицелов-то у меня есть.. . ПУ...
У нас их на дух - нету... низаскока...

Не понял,что -кронштейн Кочетова настолько серьёзный дефицит?!?
Здесь он тоже под ногами не валяется,но при желании найти можно.

RAY
P.M.
7-10-2005 11:49 RAY
Originally posted by Jakes:

Не понял,что -кронштейн Кочетова настолько серьёзный дефицит?!?
Здесь он тоже под ногами не валяется,но при желании найти можно.


------
Х.. . тут на воротник - проще, чем Кочетовский крон...
ПРи желании - не найти.. . а без желания - подавно.. . вот оптика, как ни странно - есть.. . и даже с родными брезентовыми чехлами
У нас много чего- дефицит.. . ММГ ТТ и ППШ - тож дефицит.. . так что с того...

Jakes
P.M.
7-10-2005 12:09 Jakes
Как я понял,прицелов ПУ в природе во много раз больше есть,чем оригинальных кронов Кочетова.
RAY
P.M.
7-10-2005 12:55 RAY
Originally posted by Jakes:
Как я понял,прицелов ПУ в природе во много раз больше есть,чем оригинальных кронов Кочетова.

-------
Это так. Я их немало встречал.. . их и охотникам продавали, и спортсмены пользовали - в тирах они были, во всяком случае...
А вот кроны - именно на трехлинейку - похоже, куда реже...

Jakes
P.M.
7-10-2005 13:00 Jakes
То-то я смотрю,продаётся ПУ военных лет в очень классном сохране и никто не покупает...
007 Esq
P.M.
8-10-2005 19:48 007 Esq
По сабжу:

Смотрите и покупайте sportsmansguide.com

Andron
P.M.
8-10-2005 20:00 Andron
Вот человек карабин продает, на нем ПУ на кроне кочетова (оригинал или нет не знаю)160$ за все

КО-44 Мосина, выпуск 1945г. боевое, калибр 7.62/54, один хозяин, карабин выбирался из 9 аналогичных, оптику придётся пристреливань с изнова. итак: карабин, оптика с кожухом, короб фанерный для перевозки - 5 т.р (торг при осмотре)

фото смотреть здесь: http://lekalo.front.ru/ko44_001.jpg http://lekalo.front.ru/ko44_002.jpg http://lekalo.front.ru/ko44_003.jpg

Simple
P.M.
8-10-2005 21:23 Simple
[QUOTE]Originally posted by Andron:
[B]Вот человек карабин продает, на нем ПУ на кроне кочетова (оригинал или нет не знаю)160$ за все

КО-44 Мосина, выпуск 1945г. боевое, калибр 7.62/54, один хозяин, карабин выбирался из 9 аналогичных, оптику придётся пристреливань с изнова. итак: карабин, оптика с кожухом, короб фанерный для перевозки - 5 т.р (торг при осмотре)

В каком городе продается?

Andron
P.M.
8-10-2005 21:32 Andron
в Екатеринбурге.
Источник e1.ru
Jakes
P.M.
8-10-2005 22:00 Jakes
Вот дела -и взял бы ,да не в России я .
Кронштейн какой то новодельный,а насчёт ПУ,так вроде оригинал.Хорошо смотрится.
tex
P.M.
9-10-2005 02:50 tex
Зачем он нужен? Как аутентичный карабин, с муфтой для крепления штыка (трубки, лезвия и пружины) он умер, поскольку ствольная коробка с ложем испохаблена самопальным кронштейном. В довесок разрешители, типа в московских, эту муфту заставят спилить.
Кронштейн... ? Кому он нах.. . такой нужен - "издали напоминающий кронштейн Кочетова"? Не те времена уж поди на дворе, лучше уж настоящую реплику Кочетова найти, на крайняк. Остается прицел. Jakes правильно сказал (молодец - наблатыкался в этих делах уже ) с картинки тот прицел действительно похож на хороший, родной. Но даже если он и хороший, то так уж кидаться во все тяжкие - съездить на Урал и обратно, чтобы заплатить там ещё $150 за это "хороший" прицел, это уж слишком! Это как жениться, считайте, ещё раз, лишь бы заполучить прицел, нет, такой ПУ нам не нужен
Simple
P.M.
9-10-2005 10:12 Simple
Originally posted by tex:
Зачем он нужен? Как аутентичный карабин, с муфтой для крепления штыка (трубки, лезвия и пружины) он умер, поскольку ствольная коробка с ложем испохаблена самопальным кронштейном. В довесок разрешители, типа в московских, эту муфту заставят спилить.
Кронштейн... ? Кому он нах.. . такой нужен - "издали напоминающий кронштейн Кочетова"? Не те времена уж поди на дворе, лучше уж настоящую реплику Кочетова найти, на крайняк. Остается прицел. Jakes правильно сказал (молодец - наблатыкался в этих делах уже ) с картинки тот прицел действительно похож на хороший, родной. Но даже если он и хороший, то так уж кидаться во все тяжкие - съездить на Урал и обратно, чтобы заплатить там ещё $150 за это "хороший" прицел, это уж слишком! Это как жениться, считайте, ещё раз, лишь бы заполучить прицел, нет, такой ПУ нам не нужен

Владимир, ну ты любого отговоришь приобретать. Кстати этого снимка, когда первый раз появилось проедложние не было. Был снимок просто карабина со стороны. Самопальный крон, смысла действительно нет.

Jakes
P.M.
9-10-2005 21:32 Jakes
В Киеве с месяц назад мне доводилось видеть в одном из оружейных магазинов карабин ТОЗ-17,в очень хорошем состоянии,с прицелом ПУ 1942 года на кронштейне Кочетова,оригинальном,установленном на своей родной базе на этот карабин.Всё это стоило около 160 баксов.
Так по идее сам кронштейн с базой и с прицелом,кстати в отличном состоянии,уже стоили этих денег.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Где найти кронштейн Смирнского ?