Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ходят басни что М16 ненадежна ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ходят басни что М16 ненадежна

nikandr23
P.M.
23-12-2009 08:17 nikandr23
а слабо вам такое с калашом зделать


журнальная статья тута
americanrifleman.org

Вяз
P.M.
23-12-2009 09:57 Вяз
а слабо вам такое с калашом зделать

Я конечно извеняюь, но с какой планеты Вы прилетели? Вы на полном серьезе предлагаете окунуть АК-74 в грязь и проверить будет он стрелять или нет?!!А давайте тогда еще заодно и подуем на него из фена -вдруг откажет. Немцы создавая свою винтовку HK-416(тест которой и приведен в вашем посте)применили газоотводную схему по принципу реализованому в АК-47 в отличии от "оригинальной" идеи авторов М-16 с отводом газов прямо в ствольную коробку. Я вам встречный тест М-16 предложу, который американцы на АКС-74 используют-дерзайте. youtube.com
Chavalito
P.M.
23-12-2009 10:27 Chavalito
Originally posted by nikandr23:

а слабо вам такое с калашом зделать


Да уж! Воистину, прежде чем чего - то сказать, нужно не один раз подумать..... .
Muhomor1
P.M.
23-12-2009 10:55 Muhomor1
с какой планеты Вы прилетели?

В профайле написано "Omerika". Орфография сохранена.
kleymor
P.M.
23-12-2009 11:27 kleymor
Я бы хотел увидеть ролик - последующую стрельбу, ко всем прочим соображениям.
Кроме того, это и правда не М16.
ПС Это не басни. Так и есть.
Manchester
P.M.
23-12-2009 13:01 Manchester
К чему эта тема не понимаю? Окунуть в грязь и выстрелить это ещё не повод считать что в условиях боя, когда в грязи барахтаешься часами, винтовка не даст сбоя. С Калашниковым разве что проблемы с затвором возникают) Если не почистишь перед сном утром с ноги взводить будешь. А вот факт что эта винтовка утром будет стрелять меня как то смущает.
FRAG
P.M.
23-12-2009 13:09 FRAG


Llandaff
P.M.
23-12-2009 13:23 Llandaff
Вяз, вообще-то в статье не HK, а SIG 516. И автоматика у него не как у АК (с длинным ходом поршня), а скорее как у СВД с коротким ходом поршня, как и у большинства современных автоматов.
горец
P.M.
23-12-2009 13:31 горец
а слабо вам такое с калашом зделать

эхма ..... "в каком полку служил" то грамоей ? ..... так, на будущее - здесь ,здание ,здоровье ,зги . а все остальное у русских (да и не только через "с" писать надо.

В профайле написано "Omerika".

вовторых с калашом это миллион раз проделывали и никого уже не удивляет, что он стреляет.

а слабо тебе ОМЕРИКА сначала разобраться чуток об чем пи@дишь а потом уже пытаться громко пукнуть ?
... очередной не то троль ,не то псевдодиссидент окрыленный принадлежностью к самому "главному" стаду на земле

вобчем энти "пробросы" дружище прибереги для таких же как сам "О"мериканцев

azlk77
P.M.
23-12-2009 14:28 azlk77
2 FRAG
Песочек похоже кварцевый, просеянный, водичка дистиллированная, а грязь наверняка лечебная
Питер-1
P.M.
23-12-2009 14:32 Питер-1
эхма ..... "в каком полку служил" то грамоей ? ..... так, на будущее - здесь ,здание ,здоровье ,зги . а все остальное у русских (да и не только через "с" писать надо.

Там ещё "Вяз" написал, что он извЕняется. Думаю его так же надо поправить
"вопервых" и "вовторых" пишется раздельно.
А то, тоже не совсем понятно в каком полку народ служил.
Да и читая Вас, я наконец-то узнал, что русские слово ГРАМОТЕЙ пишут без буквы "Т"

а слабо тебе ОМЕРИКА сначала разобраться чуток об чем пи@дишь а потом уже пытаться громко пукнуть ?
... очередной не то троль ,не то псевдодиссидент окрыленный принадлежностью к самому "главному" стаду на земле

Не слишком ли круто, старина? Если Вы не с той ноги встали, это ещё не есть основание всех на хуй посылать. Причём тут испытание оружия и "главное стадо"?

BLC
P.M.
23-12-2009 14:53 BLC
Думаю его так же надо поправить
А то, тоже не совсем понятно в каком полку он служил.

А у Вас запятой не хватает

FRAG
P.M.
23-12-2009 14:55 FRAG
Originally posted by azlk77:
2 FRAG
Песочек похоже кварцевый, просеянный, водичка дистиллированная, а грязь наверняка лечебная

все еще хуже-"песок"-это молибденовая смазка, вода-жидкая силиконовая, а грязь-густая силиконовая смазка и вобще, это Кемерон снимал, халтуря между сьемками Аватара, чтоб оборудование компьютерное не простаивало

viewer1
P.M.
23-12-2009 15:56 viewer1
"вопервых" и "вовторых" пишется раздельно.

Ну вот как не встрять когда родное хают прям из Омерики а здесь их еще и поддерживают в этом гнилом деле -
"во-первых" и "во-вторых" пишется через дефис
Питер-1
P.M.
23-12-2009 16:11 Питер-1
"во-первых" и "во-вторых" пишется через дефис

Дык, я не понял, "через дефис" - это слитно, или всё-таки раздельно?

Складывается впечатление, что АК, это последний рубеж, за которым пустота. Что это единственное что отделяет Россию от полного разрушения.

Вы чо как дураки-то себя ведёте? Через десять лет. больше половины армии России будут составлять мусульмане. А вы, остатки белых, друг друга кошмарите на ровном месте. Заняться больше не чем? Ну написал парень то, что вас не устраивает, так пройди мимо. Нет, мать его так, надо придвинуть к себе клавиатуру и обязательно написать что он чёрт неоттраханый и всё такое. Ну, прям, как в дурдоме. Ей Богу.

GUN1928
P.M.
23-12-2009 16:18 GUN1928
Кошмар! Злые все какие-то
viewer1
P.M.
23-12-2009 16:20 viewer1
Дык, я не понял, "через дефис" - это слитно, или всё-таки раздельно?

Через дефис это именно через такую короткую черточку, а не слитно и не раздельно, именно так, как вы "все-таки" написали .
А кому и почему пройти мимо здесь каждый решает для себя сам , ваша озабоченность проблемами демографии в разрезе преобладающего вероисповедания не причина призывать всех заткнуться .

Counter-Striker
P.M.
23-12-2009 16:23 Counter-Striker
Originally posted by Питер-1:
Вы чо как дураки-то себя ведёте?
Че щас начнется.. . Я так думаю, это потому, что АК - это все, чем россиянам осталось гордиться. А тут на последнее посягают.
FRAG
P.M.
23-12-2009 16:24 FRAG
Originally posted by viewer1:

Ну вот как не встрять когда родное хают прям из Омерики а здесь их еще и поддерживают в этом гнилом деле __

так боян этот уже и кроме улыбки ничего и не вызывает
И так всем известны все аргументы, наперед, еще до того, как их написали.
И все равно с пеной у рта находятся те, что утверждают, что "м-ки-гавно, они сами в кино видели и в интернете лично прочитали", на что в ответ слышат, что ак это "прекрасный и очень надежный инструмент для перевода хреновых патронов в первоклассный грохот"...
а истина-она где-то посрединке.. . И то и то-инструмент. Я б, например, при выборе одно/другое учитывал условия использования- если нужно что-то "на подальше"-взял ар, однозначно, а на поближе-коротышку акмоидную. Если что-то одно-таки ар,нравится ощущение, когда оружие точнее меня и дружелюбность к пользователю.
Надежность ее, хоть и ниже, чем у ак, вполне удовлетворительна, лучше СКС оказалась, как по мне, надежностью которого тут вроде довольны .

viewer1
P.M.
23-12-2009 16:30 viewer1
АК - это все, чем россиянам осталось гордиться

Чем осталось гордиться россиянам из Запорожья может и виднее, но при всех "за" и "против" именно надежность АК никогда не вызывала никаких сомнений даже у последнего барана по обе стороны Атлантики, если он конечно имел хоть мало-мальски вменяемое представление о надежности стрелкового оружия.
kleymor
P.M.
23-12-2009 16:33 kleymor
Originally posted by горец:

... очередной не то троль ,не то псевдодиссидент окрыленный принадлежностью к самому "главному" стаду на земле


Да что-то мелькнула, мысль подобная, однако смутил статус ветерана.
Counter-Striker
P.M.
23-12-2009 16:38 Counter-Striker
Originally posted by viewer1:
именно надежность АК никогда не вызывала никаких сомнений даже у последнего барана
Ага, первый тактический прием применили. Передергнули.
Никто не сомневался, что АК надежный. Речь шла бо АР.
azlk77
P.M.
23-12-2009 18:32 azlk77
Речь шла бо АР

Ага, которая SIG 516. Только топикстартеру без разницы. Он чего хотел получил. Срач начался
Слепой Пью
P.M.
23-12-2009 18:37 Слепой Пью
будя вам ругаться-то (через дефис), праздник на носу :-)
давайте лучше позубоскалим, а то скушна:-)

я, вот, считаю, что м-16 хорошая винтовка
ей бы только ещё с левой стороны второй досылатель примостырить, так и калаш переплюнет:-)
встал на них (на досылатели) обеими ногами, попрыгал и опять стрелять мона:-)

горец
P.M.
23-12-2009 18:59 горец
а кто сказал что Мка плохая ?
... точность ее ,например, меня довольно "неприятно" поразила - реально лучше калашевской , база на ресивере тоже несомненный плюс.
НО надежность в сравнении с тем же стариной АК извините нет , уж больно там все "гламурненько" как то сделано .... да и досылатель (тот самый ) тоже чейто мне уверенности не придал хоть и говорят что это "атавизм" и нет никогда никаких "затыков"..... ежели так то почему до сих пор не "отвалился" и его все рано ставят

Originally posted by Питер-1:

Не слишком ли круто, старина? Если Вы не с той ноги встали, это ещё не есть основание всех на хуй посылать. Причём тут испытание оружия и "главное стадо"?

да не кажется мне что слишком круто ,уж извините персонально если Вас этим затронул .
уж больно участились последнее время на форуме подобные (именно американские) "снобизмы" - мы лучше ,мы круче ,мы ... мы ,наше ,у нас . а ваше все - говно ,вы вымираете ,вы алкаши и т д и тп .

.... а начинаешь с людьми "по пунктам " разбираться (живушими ТАМ) где нормально а где нет и приходит понимание ,что не так уж у нас и плохо по многим моментам

Кот@ра
P.M.
23-12-2009 19:20 Кот@ра
Ага, которая SIG 516. Только топикстартеру без разницы. Он чего хотел получил. Срач начался

Вот вот, а топик стартер сидит и ржет, срачь начался, и продолжается с новой силой. ;-)
kleymor
P.M.
23-12-2009 19:54 kleymor
Originally posted by горец:

да не кажется мне что слишком круто ,уж извините персонально если Вас этим затронул . уж больно участились последнее время на форуме подобные (именно американские) "снобизмы" - мы лучше ,мы круче ,мы ... мы ,наше ,у нас . а ваше все - говно ,вы вымираете ,вы алкаши и т д и тп .


Блин, да вот не удержусь тоже, хоть обычно молчу на эту тему. Ибо появились защитники - должны появиться и сторонники. Как то так.
+ 1 к цитате.
Чего только стоит отстрел из мелкана в загончике мелких поросей, объясненный уничтожением вредителей в одной из веток охоты.
Уничтожайте.
А мучительная забава с 3-го 5-го результативного попадания - ничто иное как скотство самого низкого уровня. Если быть точным - обучение этому скотству своих детей, что ещё хуже стократ. До середины не досмотрел - тошно.
К сожалению (хотя вообще-то абсолютно правильно) уважаемый Михаил Арсеньевич прикрыл ветку и я лишен возможности там высказаться.

Прошу прощения, кого задел. Содержанием, равно как и наличием ошибок, ежели таковые будут обнаружены в моём письме.

В дальнейшем буду в этой ветке молчаливой галлюцинацией.

С уважением ко всем.

BLC
P.M.
23-12-2009 20:01 BLC
да не кажется мне что слишком круто ,уж извините персонально если Вас этим затронул . уж больно участились последнее время на форуме подобные (именно американские) "снобизмы" - мы лучше ,мы круче ,мы ... мы ,наше ,у нас . а ваше все - говно ,вы вымираете ,вы алкаши и т д и тп .

+7.62

Слепой Пью
P.M.
23-12-2009 20:07 Слепой Пью
ыы!
а я сейчас с удовольствием посмотрел ролики(кстати, когда-то уже виденные), предоставленные FRAGом
рыдал и плакал :-), враг не пройдёт:-)
спасибо:-)
SAKO TRG
P.M.
23-12-2009 20:43 SAKO TRG
"Ну, понеслась 3,14зда по кочкам" (C)
Извечный спор АК vs АR, пошел за попкорном.
Counter-Striker
P.M.
23-12-2009 20:44 Counter-Striker
Originally posted by горец:
уж больно участились последнее время на форуме подобные (именно американские) "снобизмы" - мы лучше ,мы круче ,мы ... мы ,наше ,у нас . а ваше все - говно ,вы вымираете ,вы алкаши и т д и тп .
А что-то все больше наталикиваюсь на наоборот, на "Россия- вперьод" и закидаем шапками.
flint
P.M.
23-12-2009 21:20 flint
Мужики,

Ну и чего повелись-то?

Известный всему форуму бузотер и гоблин:
nikandr23 cgi-bin/post.cgi/search?act=s

он же
tromozniak cgi-bin/post.cgi/search?act=s

Эту его вторую личину, если не ошибаюсь, забанили еще в 2007-м.
Компетентность "аффтара" (кажется так на его языке положено говорить )
высветилась буквально после первого ответа.

Развел Вас на склоку, а Вы и повелись.

Думаю, тема выеденного яйца не стоит,
принимая во внимание автора и мотивацию.. .

Pashochek
P.M.
23-12-2009 21:25 Pashochek
ей бы только ещё с левой стороны второй досылатель примостырить, так и калаш переплюнет:-)
встал на них (на досылатели) обеими ногами, попрыгал и опять стрелять мона:-)

Аха-ха-ха..... Арунемагу-5 баллов!!!

Слепой Пью
P.M.
23-12-2009 21:37 Слепой Пью
Originally posted by flint:

Ну и чего повелись-то?


скушнааа!:-))
map
P.M.
23-12-2009 22:03 map
[QУОТЕ][Б]НО надежность в сравнении с тем же стариной АК извините нет[/Б][/QУОТЕ]
------

Дык, и я ж грю: Xуйня этот, показанный тест.
С вeртолета на бетон не сбрасывали, наковальню сверху не роняли, полoжа на рельсу, танком не переезжали, стрелять советскими патронами не заставляли... . , а туда же, надежныя говорят.. .

Muhomor1
P.M.
24-12-2009 00:20 Muhomor1
Известный всему форуму бузотер и гоблин

Леонид, только, пожалуйста, бузотёром его не называйте
Паршев
P.M.
24-12-2009 00:42 Паршев
Originally posted by Питер-1:

Думаю его так же надо поправить
"вопервых" и "вовторых" пишется раздельно.
А то, тоже не совсем понятно в каком полку народ служил.
Да и читая Вас.

Да тут и ещё не меньше двух запятых пропущено!

Паршев
P.M.
24-12-2009 00:47 Паршев
Originally posted by flint:
...

Развел Вас на склоку, а Вы и повелись.
...

Не думаю. По-моему аффтар вполне искренне собирался уесть "этих русских фошшистов". Ну, как мог .

DocFly
P.M.
24-12-2009 01:10 DocFly
kostya_jeep
P.M.
24-12-2009 02:38 kostya_jeep
Э, граждане, а чего, всем, счас, на шару М-ки предлагают? И отбирают Калаши?)
К стати, из Запорожья мно-о-ого чего видать!)))) У нас-то, акромя сала есть еще и возможность пойти в магаз и (пускай, по неприлично высокой цене), приобрести тот самый АКМ. Или АКСУ (по еще более неприличной цене). Одно время, даже АКС-74 мелькали. Лично у меня было два, и "весло", и "складной". Продал нах. Хотя, в окопы - только с ним, родимым.. . Но, вроде, не воюем же!)
Лчно мне, как сугубо гражданской личности - так, вообще, AUG по вкусу, истинное удовольствие, давеча, получил, постреляв. Правда, в говнах его валять и мысли бы не пришло. И, даже, если в чем-то ненадежен - хрен с ним, не на войне, перезаряжусь!)
Так, чего бодаться-то? Или, действительно, подустали от конструктива, эмоций захотелось, господа ветераны?!)

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ходят басни что М16 ненадежна ( 1 )